Элитное жилье: эксперты назвали города с максимальной ценовой динамикой

Аналитика >> 16.05.2020, 17:26

Аналитики назвали города в максимальным ростом цен на элитную недвижимость по итогу I-го квартала текущего года. Эксперты указывают на то, что полученные результаты на 100% не отражают влияние коронавирусной пандемии на глобальный рынок. Это обусловлено тем, что в отдельных государствах кризис начался только в конце первого месяца весны. Более детальные и объективные данные, в контексте влияния на цены «COVID-19», будут получены по итогу II-го квартала. Информация подтверждена данными отчета «PGCI» от «Knight Frank» и дана ресурсом «РБК-Недвижимость».

Сказано, что за январь–март 2020-го года максимальный рост стоимости элитной жилой недвижимости зафиксирован в филиппинской Маниле. Ценовая динамика составила 15.3%. Сравнение велось с аналогичным временным отрезком 2019-го года.

На 2-й позиции оказался тайваньский Тайбэй. «Ценники» выросли за 8.9%. Замыкает лидирующую «тройку» шведский Стокгольм. По итогу I-го квартала цена «элитки» выросла на 8.6%.

Указано, что в ТОР-10 также вошли китайский Гуанчжоу, японский Токио, швейцарские Цюрих и Женева, канадский Торонто, австралийский Сидней и испанский Мадрид. В этих городах цены выросли в пределах 4.3% до 6.5%.

Отмечено, что Москва с показателем роста 4.2% оказалась на 11-м месте рейтинга от «Knight Frank».