Названы отечественные курорты с максимальной ценовой динамикой на аренду жилья

Аналитика >> 11.09.2021, 06:14

Аналитики сервиса «Суточно.РУ» назвали курорты РФ, в которых зафиксирован максимальный рост цен на жилую аренду. Лидером ценовой динамики стал Светлогорск. Об этом сообщает ресурс «РБК Недвижимость».

Сказано, что наиболее существенный рост за 2 последних года – с конца лета 2019-го г. по конец лета текущего года – наблюдается в Светлогорске. Арендная плата в городе-курорте Калининградской области за указанный период увеличилась на 52%. В денежном выражении она составила в среднем 3.85 тысячи рублей в сутки.

На 2-й позиции оказался Геленджик. Динамика составила 49%. Она выросла до отметки 3.03 тысячи рублей.

В лидирующую «тройку» также вошел еще один курорт в Калининградской области. Речь идет о Зеленоградске. «Ценники» на аренду временного жилья увеличились на 47% до уровня 3.59 тысячи рублей.

На 4-й строчке разместилась Белокуриха. Курорт в Алтайской крае показал динамику ценового роста на арендное жилье – 46%. В денежном выражении сейчас необходимо заплатить 2.54 тысячи в сутки.

Замыкают ТОР-5 оздоровительные курортные локации в Московской области. Цены выросли на 45% до 4.9 тысяч рублей/сутки.

Как отмечают аналитики, в среднем в ТОР-20 ключевых российских курортных локаций суточная аренда жилья увеличилась на 27%. Локально снижение зафиксировано только на Домбае и в Ленинградской области. Оно составило 13% и 1% соответственно.