Аналитики заметили рост спроса на недвижимость в эпицентрах пандемии

Аналитика >> 29.03.2020, 17:03

Аналитики «Sotheby's International Realty» обратили внимание на рост спроса на недвижимость в США и Европе. Инвесторы проявляют активность в странах, где наиболее остро проявилась эпидемия «COVID-19». По их мнению, рецессия – это идеальное время для «входа в рынок». Информация дана ресурсом «РБК-Недвижимость».

Сказано, что опытные инвесторы находят плюсы в кризисной ситуации. Их внимание нацелено на страны, в которых стремительно распространяется коронавирусная эпидемия. Так, за последние недели интерес азиатских инвесторов к недвижимости США вырос на 500%. Вместе с этим, на 450% увеличился поток инвесторов из Германии, 250% – из Австралии и 100% – Британии. Примечательно, что они приобретают объекты в Штатах через интернет. Это дает возможность избегать физических контактов при оформлении сделок.

Кроме того, по мнению аналитиков «Sotheby's International Realty», уже сформирован отложенный спрос на недвижимость в Испании и Германии. Совсем скоро он станет реальным. Так, к примеру, немецкий рынок называет «тихой гаванью». Ему удалось избежать падения в период кризиса 2008–2009-го г.г. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и сейчас. Страна продолжит оставаться привлекательной для среднесрочных и долгосрочных инвестиций в недвижимость.