Улучшение жилья: правительство упростило правила применения маткапитала

Российское правительство накануне упростило актуальные правила использования материнского капитала. Мера направлена на повышение способности граждан страны улучшить жилищные условия. Об этом сообщает «Российская Газета».

Сказано, что власти упростили правила практического использования маткапитала с целью улучшения условий проживания. Соответствующее Постановление было подписано главой российского правительства г-м М.Мишустиным.

Как указано в документе, имеющем законодательную силу, изменения затрагивают случаи, когда финансовые средства идут на компенсацию затрат на строительные работы либо реконструкцию частного дома.

Уточняется, что теперь для этого не нужно предоставлять сведения из акта фактически выполненных работ в Пенсионный фонд. Вполне достаточно предусмотренной выписки из Росреестра, которая подтверждает факт того, что участок земли и построенный на нем дом находятся в собственности того или иного гражданина.

Как напоминает «РГ», чуть ранее в прошлом месяце глава РФ г-н В.Путин на встрече с руководителями думских фракций сообщил о том, что подумает над идеей использования маткапитала в целях ремонта жилой недвижимости.