В ГД РФ предложено включить строительство домов в Программу льготной ипотеки

Депутат российской Государственной Думы г-н В.Власов выступил с законодательной инициативой. Он предложил включить возведение частного дома в действующую
Программу льготной ипотеки. Об этом информирует ресурс «RT».

Сказано, что в рамках завершившейся недели депутат Власов отправил письмо, адресованное заместителю главы российского правительства г-ну М.Хуснуллину. Его копия находится в редакции издания.

Как указано в письме, разработка эффективных мер по комплексной поддержке ИЖС была поручена главой страны г-м В.Путиным.

По мнению Василия Власова, целесообразно на законодательном уровне расширить круг потенциально возможных субъектов, которые могут рассчитывать на льготную ипотеку. Речь идет об индивидуальном жилищном строительстве.

Обращаясь к вице-премьеру, депутат просит дать оценку представленной инициативе, а также проанализировать практическую возможность ее реализации в существующей действительности.

Как напоминает портал, ранее стало известно о том, что президент РФ г-н В.Путин настроен на продление льготной ипотечной программы под 6.5% до 2024-го года. Он уже дал поручения представить соответствующие предложения.