«DoorDash» нацелена развивать «робокухни» для «умных» офисов

Умный дом >> 14.02.2021, 00:09

Компания «DoorDash», которая обеспечивает доставку еды, объявила о покупке стартапа «Chowbotics». Его команда разработала и производит роботов, которые за считанные секунды «готовят» вкусный салат. Руководство «DoorDash» нацелено развивать схему «робокухни», которая становится все более востребованной в период пандемии. Об этом сообщает портал «TechCult».

Сказано, что сегодняшние клиенты «DoorDash» часто желают получить качественную еду, но не хотят переплачивать за ресторанные блюда от шеф-повара. Руководители многих фирм просят выдать оптимальное решение для «умного» офиса по схеме наличия «робокухни».

Продукт от «Chowbotics» идеально подходит «DoorDash» для сервисного направления обеспечения едой персонал «умных» офисов.

Робот-автомат от стартапа «Chowbotics» представляет собой нечто среднее между сложной автоматизированной кухней и упрощенным вендинговым автоматом. Это надежный аппарат по созданию расширенного перечня салатов из того или иного количества компонентов без практического участия человека. Машина также способна функционировать по удаленным заявкам и выдавать готовые блюда для курьерской доставки. Даже если «Chowbotics» не приобретается в «умный» офис, он может быть подключен и курьер привезет блюдо. Оно станет обходиться корпоративным клиентам дешевле ресторанного.