«Отельная недвижимость» для роботов появится на МКС

Недвижимость >> 11.12.2019, 08:21

На международной космической станции появится «отельная недвижимость» для функциональных роботов. Ее создаст американское агентство «NASA». Информация дана порталом новостей «TechCult».

Сказано, что роботы играют все большую роль в осуществлении текущий работы астронавтов на МКС. После завершения «трудовой смены» их помещают в специально отведенное для этого место. Однако, по мнению руководства «NASA» это недостаточно практично с точки зрения оптимизации рабочего пространства. Было принято решение о создании «робот-отеля» на внешней поверхности космической станции.

Уточняется, что отсек «Robotic Tool Stowage» или «RiTS» совсем скоро будет отправлен на МКС.

Эта «недвижимость» обеспечит надежную парковку роботов и защитит их от космического мусора и излучения. Первыми «посетителями отеля» станут 2 робота, которые специализируются на обнаружении внешних утечек.

Сообщается, что «робот-отель» позволит освободить пространство на МКС, которое необходимо для размещения иного функционального оборудования. Извлекать роботов из их «номеров» астронавты смогут с помощью роботизированной руки «Dextreа».