«Mонокабина»: актуален заказ «умного» мини-дома в формате минимализма

Умный дом >> 20.05.2019, 22:54

На рынке появился элегантный сборный мини-дом от студии «Мандалаки», который получил название «Монокабина». Он позиционируется в качестве «умной» и практичной альтернативы для тех, кто желает получать удовольствие от проживания в стиле комфортного минимализма. Информация дана новостным ресурсом «NewAtlas».

Сообщается, что мини-дом на 27, 34 или 63 квадратных метра может быть полностью готов к заселению через 7 дней после его доставки. Цены на новинку составляют от 45 тысяч долларов.

Сказано, что дом имеет «умную» центральную стену, в которой обустроены электрический щиток, кондиционер и водонагреватель. Монокабина может дополняться солнечными панелями и рулонными жалюзи.

В целом, для мини-дома характерна свободная планировка, которая исключает необходимость в дверях, но обеспечивает конфиденциальность личной жизни. Имеется спальня в высоко обустроенными окнами, объединенная столовая–гостиная, ванная комната с душем над ванной, туалетом и раковиной и просторная терраса.

«Монокабина» создана из стеновых панелей сборного типа. Они изготовлены из фибробетона с отличными показателями тепло- и звукоизоляции. Еще одной особенностью «умного» мини-дома является возможность регулирования его высоты, исходя из особенностей географического ландшафта.