«ABD architects» разработает концепцию нового объекта ГК «Галс»

Архитектура >> 24.07.2021, 00:00

Стало известно архитектурное бюро, которое разработает концепцию нового бизнес-центра ГК «Галс». Им станет известный столичный бренд «ABD architects». Соответствующий договор накануне был подписан компанией «Бюро Девелопмент» из структуры владельца бренда «Галс-Девелопмент» – ГК «ГАЛС» и фирмой «АБД», являющейся юрлицом «ABD architects». Об этом сообщает ресурс «РБК Недвижимость».

Сказано, что концепция определит ключевые архитектурные, конструктивные и функционально-технологические решения по проекту нового бизнес-центра от ГК «Галс». Он появится на Дубининской улице в российской столице.

Указано, что в рамках проекта на участке в 1.4 гектара предполагается возвести современный офисный центр категории «А». Его общая площадь составит примерно 106 тысяч квадратных метров, из которых под офисы будет выделено не менее 65 тысяч «квадратов».

Также в пространстве нового объекта «Галс» появится торговая зона, 3-уровневый паркинг подземного типа, фитнес-центр с бассейном на 4 дорожки и прочие локации коммерческой инфраструктуры. Предполагается, что высота каждой из 2-х башен составит 99 метров. Более детальные архитектурные и технологические решения будут озвучены позже.

Портфель объектов коммерческой недвижимости ГК «Галс» насчитывает уже более 600 тысяч квадратных метров, включая известные БЦ «Искра-Парк», «Skylight» и «Даниловский Форт» в Москве, а также «Невская Ратуша» в Северной столице.

Архбюро «ABD architects» работает на профильном рынке с 1991-го года и считается одним из лидеров архитектурного проектирования в РФ.