«Инград» получила крупное проектное финансирование

Бизнес >> 22.12.2019, 07:53

Девелоперская группа «Инград» заключила договор о стратегическом сотрудничестве со «Сбербанком». Лидер российского финансового сектора открыл застройщику проектное финансирование на сумму 25.5 миллиардов рублей. Информация подтверждена релизом девелопера и представлена новостным сайтом «РБК».

Сообщается, что соглашение предусматривает финансирование проектов строительства жилья, включая сделки по приобретению земельных участков и затраты на получение предусмотренных разрешений. В рамках стратегического партнерства, «Сбербанк» уже открыл застройщику кредитную линию в сумме 29.5 миллиардов рублей. Сюда входит проектное финансирование в размере 25.5 миллиардов рублей строительства ЖК по схеме с эскроу в Даниловском районе столицы.

По мнению главы ГК «Инград» г-на П.Поселенова, сделка является крупнейшей не только для их компании, но и всей отрасли. В целом, с мая текущего года застройщик привлек уже более 80 миллиардов рублей проектного финансирования, включая около 36 миллиардов от «Сбербанка».

ГК «Инград» основана в 2012 году. Специализируется на возведении ЖК «бизнес»- и «комфорт»-класса. По объему текущего строительства компания занимает 4-е место в России.