Петербургская SA Lab представила элегантный жилой модуль

Экоздания >> 21.05.2019, 12:57

Молодые архитекторы дизайнерской фирмы SA Lab представили небольшой жилой модуль, созданный по образу классической финской беседки. Оригинальный Flexse можно использовать для самых разных целей.

Овальный модуль пл. 30,5 кв.м. облицован тонкими деревянными панелями, имеет двойные стеклянные двери и большое окно в виде иллюминатора. Напоминающий лодку внутренний интерьер оснащен грилем на открытом огне, красивой мебелью и уютной столовой. Доступны самые разные отделочные материалы, в зависимости от предпочтений заказчика. Домиком можно пользоваться круглый год – в нем не будет холодно зимой и жарко – летом.

При внесении незначительных изменений Flexse вполне можно превратить в мини-дом для постоянно проживания. Также реально использовать в качестве гостевого или дачного домика, кафе-бара, художественной студии, лечебного кабинета, сауны и даже магазина. Можно пристроить к нему большую открытую террасу.

Flexse можно устанавливать на любом фундаменте, просто на земле, на металлических опорах и даже на крыше иного дома. Петербургские дизайнеры заверяют, что крошечный модуль выполнен из материалов, поддающихся вторичной переработке, хотя не уточнили – из каких именно. Неизвестной остается и стоимость неординарного модуля.