Сборный модуль «Birdbox» приближает пользователей к природе

Технологии >> 21.04.2020, 06:13

Строительные технологии, использованные студией «Livit», позволили создать настоящий «скворечник для людей». Сборный модульный дом получил название «Birdbox» и максимально приближает собственников и временно проживающих лиц к природе. При этом, как отмечает портал «Inhabitat», им обеспечивается максимальный комфорт и эффектный минималистский стиль.

Как отметил представитель компании-разработчика, используемые строительные технологии делают «Birdbox» компактным и крайне легким, что способствует его размещению в уникальных местах на минимуме площадей. Так, первые модели модуля «Birdbox» успешно использованы в качестве домика для релакса в дикой местности Норвегии с видом на горы Лангеланд и фьорд Фауске.

Уточняется, что технологичные сборные модули могут поставляться в 2-х вариациях: «
• «Mini» – размеры 1.82 на 3.05 метра;
• «Medi» – 2.44 на 5.09 метра.

Указано, что сборный «Birdbox» может транспортироваться на авто либо вертолете и устанавливаться в условиях ландшафта любой сложности. Продукт не нуждается в обслуживании. Упругая и прочная конструкция способны выдерживать экстремальные внешние условия. Вместе с этим, автономность проживания обеспечена солнечными панелями на крыше модульного дома.