Технология строительства из контейнеров поможет в борьбе с «COVID-19»

Технологии >> 10.04.2020, 06:05

Технология строительства из транспортных контейнеров использовалась в самых разнообразных проектах. Появились жилые дома, кафе, отели и даже плавательные бассейны. Теперь реализован беспрецедентный пример прикладного использования технологии. Как информирует «NewAtlas», созданы «Подключаемые модули для лечения респираторных заболеваний» или «CURA». Они смогут помочь спасению жизни людей, зараженных «COVID-19».

Сообщается, что проект «CURA» предполагает технологическую модернизацию контейнеров в реанимационные отделения легко транспортируемого типа «ICU». Они могут быть отправлены в любую точку планеты для оказания оперативной помощи тем, кто нуждается в лечении. Проект приобрел повышенную значимость в условиях глобального противодействия коронавирусной пандемии.

Сказано, что проект «CURA» разработан командой, в которую вошли фирмы «Carlo Ratti Associati», «Studio FM Milano», «Italo Rota», «Squint», «Jacobs», а также исследовательский госпиталь «Humanitas».

Отмечено, что каждый модуль «ICU» построен из стандартных 6-метровых контейнеров для транспортировки грузов либо новых тщательно обработанных образцов. Они модифицируются входами и окнами, а затем соединяются с большой надувной конструкцией с целью создания модульных конфигураций и возможностью расширения от 4 до 40+ койкомест.