«IKEA» запустила арендный бизнес с недвижимостью в Токио

Бизнес >> 12.12.2021, 00:18

Компания «IKEA» начала сдавать квартиры в своих мини-домах в столице Страны Восходящего Солнца. Стоимость проживания в 10-метровой жилой недвижимости составляет 0.86 доллара в месяц. Ритейлер желает наглядно продемонстрировать то, что в таких квартирах можно жить с комфортом. Об этом сообщает «TechCrunch».

Указано, что мини-квартиры от «IKEA» находятся в центральном районе японской столицы – Синдзюку. Месячная арендная плата составляет всего 99 иен. Это эквивалентно 0.86 долларам. При этом услуга пока доступна только участникам клуба «IKEA Family». В него можно вступить бесплатно. Для этого нужно просто зарегистрироваться на корпоративном сайте.

Отмечено, что квартиры от «IKEA» сделаны в 2-уровневом формате. В них помещается кровать, ванная комната, стиральная машина, место хранения вещей, рабочая зона и диван.

Как отметил представитель «IKEA», В Токио сейчас 14 миллионов жителей. Спрос на недвижимость максимально высок. Компания желает показать, что в мини-домах тоже можно проживать с достойным уровнем комфорта.

Сообщается, что квартиры можно будет взять в аренду до 15 января 2023-го года.

Как напоминает «TechCrunch», недавно «IKEA Japan» выпустила мини-сериал в своей продукции. Главным героем кинопродукта стала акула «BLAHAJ», которая является агентом по недвижимости.