Предложена технология строительства доступного жилья для Мексики

Технологии >> 04.08.2019, 22:18

Специалисты американской компании «SO-IL» разработали технологическую схему строительства доступного жилья. Работа проведена в партнерском взаимодействии с мексиканским жилищным агентством «IMUVI». Технология призвана решить проблему нехватки жилой недвижимости в Мексике. Информация дана ресурсом «Dezeen».

Сообщается, что в качестве главной особенности технологического подхода к строительству названы возможность застройки в ограниченных условиях и при минимуме финансовых средств.

Технология предполагает использование схемы, в которой жилые дома располагаются друг над другом. Она получила название «вертикальное внутригородское жилье». Компания «SO-IL» уже презентовала свой первый проект по данной технологии. Он представляет собой 6-этажное бетонное здание для жилья и получил название «Las Americas».

Сказано, что строительство первого жилого объекта по востребованной в Мексике технологии намерены начать еще в текущем году. Здание появится в мексиканском городе Леон.

На 6 этажах планируется разместить 56 квартир на 1-, 2- и 3 комнаты. Общая площадь здания составит 5.8 тысяч квадратных метров. Для строительства комплекса по новой технологии производителями из Мексики уже разработан специальный бетонный блок. Он имеет невысокую себестоимость и прост в непосредственной установке. Это сократит время и, самое главное, стоимость строительных работ.

При этом блоки могут располагаться под разными углами. Такое решение даст возможность получить уникальные фасады и разнообразить типовые проекты массового бюджетного жилья.