Инновационная технология строительства убережет школьников

Технологии >> 09.09.2019, 06:03

Штаты являются мировым антилидером по числу массовых расстрелов в учебно-образовательных учреждениях. Так, только в прошлом году в стране зафиксировано 24 случая стрельбы, которая сопровождалась многочисленными жертвами. Как уточняет «NBC News», трагические инциденты в среднем случаются 1 раз в 2 недели.

Сказано, что подобная статистика обеспокоила власти штата Мичиган. Ими было запущено строительство школы по инновационной технологии. Она предусматривает наличие инженерных решений, которые сводят к минимуму трагические последствия потенциально возможных перестрелок из боевого оружия.

Уточняется, что стоимость проекта строительства школы составила 48 миллионов долларов.

Спецификой технологического подхода в строительстве стало обустройство изогнутых коридоров. Они заметно уменьшат «поле обзора» неадекватного стрелка. Вместе с этим, к стенам школьного здания примыкает множество специальных «крыльев». Они, в свою очередь, создают для учащихся «теневые зоны». Это позволяет оперативно спрятаться от пуль.

Также указано, что пленка ударопрочного типа закроет окна за пределами учебных классов. Кроме того, специальная блокирующая система дает возможность одним нажатием кнопки изолировать ту или иную часть здания.

Строительство объекта с использованием инновационных инженерных решений будет завершено в 2021-м году.