Представлены экологичные обои с натуральными красителями

Материалы >> 12.03.2021, 00:09

Как сообщает «Inhabitat», фирма «Eso Studio» из штата Мичиган накануне презентовала инновационные обои. Экологичный отделочный материал создан на базе концепции биофильного дизайна и предусматривает использование натуральных красителей.

Коллекция «Biophilia» предусматривает наличие обоев с дизайном в разной стилистике. Многообразие цветов, рисунков, фактуры и эксплуатационных характеристик обусловлено входящими в материал натуральными красителями.

По мнению экспертов, «Blueberry Crumble» и «Tiger Eye» станут превосходным решением для создания эклектичной атмосферы либо акцентной стены. Вместе с этим, «Dawn» и «Birch» станут оптимальным подспорьем в создании атмосферного интерьера.

Коллекционные обои не продаются в стандартных 10-метровых рулонах, как это принято. Они предложены нарезанными на отдельные куски частями, длина которых составляет 3.6, 3, 2.7, 2.4 и 1.5 метра. По мнению компании-изготовителя, это намного упрощает расчет оптимального количества отделочных материалов и уменьшает расходы на осуществляемые работы.

Для получения экологичных красящих пигментов использованы как растения, так и органические отходы, включая засохшие цветы, косточки авокадо и луковую шелуху.

В текущий момент новая коллекция доступна в шоурумах на территории Штатов, а также на интернет-ресурсе «Eso Studio».