Инновационные технологии обеспечат прозрачные точки обзора Нью-Йорка

Технологии >> 06.07.2021, 00:00

Новая башня «One Vanderbilt», которая возводится на Манхеттене, не станет самой высокой в стране. Ее высота составит 427 метров и это лишь 5-й показатель по высотности в Штатах. Однако небоскреб эксклюзивен по другим параметрам. Инновационные строительные технологии позволят создать уникальную многоэтажную смотровую зону. Она получит название «Summit One Vanderbilt» и будет находиться на высоте 368 метров. Об этом сообщает портал «TechCult».

Уточняется, что площадь гигантского пространства для обзора составит 6 тысяч квадратных метров. Это 4 этажа. Интерьер разработан объединенной командой «Snоhetta» и «SL Green».

Технология создания неординарной смотровой зоны предусматривает появление будочки под названием «Левитация». Это полностью прозрачная «коробка», которая вместе с пользователями внутри на 2.5 метра «выдвигается» из башни наружу. Это даст посетителям реальное ощущение бездны под ногами и великолепный обзор современного Нью-Йорка.

Для тех, кто не рискнет воспользоваться технологичным сервисом, обустроят самый высокий на планете сад на открытом воздухе. Также посетители башни смогут прокатиться на полностью прозрачных лифтах «Ascent». Они получат самые большие в мире полы из стекла.

«Summit One Vanderbilt» планируют открыть в октябре 2021-го года. Цена билета составит 38 долларов.