В Испании продана одна из наиболее дорогих вилл в стране

Недвижимость >> 13.03.2021, 00:11

На испанском курорте Марбелья накануне была продана вилла, которую считали одной из наиболее дорогих в стране. В 2019-м году «Forbes» оценивал ее на уровне 40 миллионов долларов. Имя покупатель осталось неизвестным. Лот был продан за 20 миллионов. Об этом информирует портал «Noticia».

Сделка по реализации недвижимости сопровождалась «Drumelia». Как отметил представитель агентства, как это часто бывает с недвижимостью подобного уровня, вокруг финальной цены «было много разного рода публичных спекуляций». Это отчасти спровоцировано оценкой «Forbes». Так или иначе, лот продан, но за 20 миллионов евро.

По мнению экспертов агентства, эта цена может считаться справедливой. Площадь участка составляет 6 тысяч «квадратов», а цена земли здесь на 1ровне 1.2 тысячи евро за квадратный метр. Соответственно, только стоимость участка уже превышает 7 миллионов евро. Возведенный дом оценивается в 3 тысячи за «квадрат» и имеет площадь 3 тысячи квадратных метров. Таким образом, жилая недвижимость – это еще 9 миллионов евро. Вместе с этим, есть еще интерьер, а также издержки на сопровождение сделки и уплату предусмотренных сборов.

Отмечено, что «элитный» особняк находится у подножья Ла Конча. Возведен в неоклассической стилистике. Содержит 2 кухни, 13 ванных комнат и 10 спален.