«WorldSkills Russia»: «Volvo CE» предоставит технику

Стройтехника >> 02.05.2019, 23:19

«Volvo Construction Equipment» предоставит технику для финала Чемпионата демонстрации профессионального мастерства. Мероприятие «WorldSkills Russia» пройдет 20–24 мая в столице Татарстана. Информация подтверждена и представлена корпоративной службой подразделения строительно-дорожных машин «Volvo CE».

Сообщается, что в рамках программы соревнований почти 1.5 тысяча участников из всех регионов РФ продемонстрирует профессиональные навыки в компетенциях, которые связаны со строительной отраслью, инженерными и информационно-коммуникационными технологиями, транспортом, логистикой и прочими сферами.

Отмечено, что в 2019-м году в «WorldSkills Russia» впервые включены соревнования в тематике «Обслуживание тяжелой техники». В них примут участие 9 участников. Выполнение заданий будет происходить с помощью стройтехники шведского бренда от производителя «Volvo CE».

Уточняется, что в престижном Чемпионате задействуют:
• экскаватор гусеничного типа «EC170D». Грузоподъемность 4.93 тонны. Мощность «движка» 122 л.с при 2.2 тыс. оборотов в минуту. Ковш спецтехники вмещает 0.84 кубов пород и прочих материалов;
• асфальтоукладчик модели «P7820D». Мощность силового агрегата 228 «лошадей» при 1.8 тыс. оборотов в минуту. Ширина укладки – 11 метров. Вместительность бункера 13.5 тонн.

Сказано, что компания «Volvo CE» заинтересована в том, чтобы молодые российские специалисты демонстрировали профессиональные навыки именно на ее высокопроизводительной и высокотехнологичной строительной технике.