В РФ поставлена первая партия новых экскаваторов от «Volvo CЕ»

Стройтехника >> 28.11.2019, 23:45

Предприятия Красноярского края в текущем месяце получили первую партию новых гусеничных экскаваторов. Речь идет о недавно представленной новинке «EC200D» от бренда «Volvo». Модель выпущена на южнокорейских заводских мощностях компании в г.Чангвон. Информация дана новостным порталом «ProTeh».

Сообщается, что новая машина призвана заменить 18-тонную модель «EC170D». Экскаваторная техника с увеличенной эксплуатационной массой с 19.76 до 20.31 тонн предназначена для ведения строительных, дорожных, а также ландшафтных работ, включая прокладку инженерно-технических коммуникаций.

Сказано, что модель оборудована надежным и эффективным двигательным агрегатом «Volvo D5». Его мощность составляет 167 «лошадей».

Уточняется, что модель «EC200D» обустроена специальной системой рабочих режимов «Volvo». Исходя из того, какие задачи стоят перед спецтехникой, эта система дает возможность выбрать наиболее оптимальный режим работы.

Как отметил менеджер «Volvo Construction Equipment» г-н М.Авдеев, появление в РФ новой модели «EC200D» удовлетворит возрастающие запросы заинтересованных компаний-клиентов и укрепит позиции «Volvo CЕ» на российском рынке в целом.