«Gehl» презенетовал «RT135»

Стройтехника >> 11.09.2019, 22:57

Бренд «Gehl» представил новый погрузчик гусеничного типа. Линейку компании пополнила модель «RT135». Об этом информирует портал «ProTeh».

Сообщается, что американский производитель, входящий в структуру французской «Manitou Group», расширил ассортимент предлагаемой глобальному рынку спецтехники. Накануне был презентован новый погрузчик, предназначенный для строительных и разгрузочно-погрузочных работ.

Сказано, что модель «RT135» имеет грузоподъемность 610 килограмм и высоту возможного подъема до 2.8 метров.

Ширина представленной машины составила 1.5 метр, а высота – 1.9. Погрузчик имеет вес всего 2.95 тонны. Это позволяет его легко транспортировать.

Уточняется, что погрузчик гусеничного типа оборудован силовым агрегатом «Yanmar» на 34.3 кВт и 46.6 л.с. мощности. Специальное шасси, имеющее бортовой поворот, обеспечивает улучшенное распределение фактического веса.

Отмечено, что модель «RT135» обустроена системой гусеничного натяжения «IdealTrax». Это дает возможность получить значительную экономию времени и усилий при замене и обслуживании гусениц.

Поясняется, что система способна в автоматическом режиме натягивать функциональные гусеницы при включенном «движке». В свою очередь, при выключенном силовом агрегате, «IdealTrax» делает натяжение более слабым. Это продлевает срок эксплуатации спецтехники на 15%.