«Google» покупает офисное здание на Манхэттене

Недвижимость >> 09.10.2021, 00:01

Корпорация «Google» приобретает офисное здание «St. John’s Terminal», которое построят на Манхэттене. Данная сделка станет крупнейшей в американском сегменте коммерческой недвижимости с начала глобальной пандемии. Об этом сообщает «WSJ».

Сказано, что объект недвижимости станет ядром кампуса бренда «Google» в локации Гудзон-сквер. «St. John’s Terminal» будет куплен за 2.1 миллиарда долларов. По данным «Real Capital Analytics», это наиболее высокобюджетная бизнес-сделка в сегменте офисной недвижимости с начала COVID-19.

Отмечено, что несмотря на то, что руководство «Google» переводит персонал на «гибридный формат работы», личные встречи и развитие сообщества все равно останутся значимой частью корпоративного развития.

Как уточняет «WSJ», офисное здание будет построено в 2023-м году. Его площадь превысит 120 тысяч квадратных метров.

Приобретение объекта укрепит статус корпорации «Google», как одного из наиболее крупных собственников коммерческой недвижимости на нью-йоркском Манхэттене. В 2018-м году компания приобрела здание «Chelsea Market» за 2.4 миллиарда долларов. Кроме того, «Google» владеет недвижимостью на пересечении Уолл-стрит и 8-й Авеню. Всего в Нью-Йорке работает почти 12 тысяч персонала бренда «Google».

Материнская холдинговая компания «Alphabet», в структуру которой входит «Google», владеет зданиями и землей по всему миру на сумму 55.9 миллиардов долларов.