«Amazon» продемонстрировала проект корпоративной штаб-квартиры

Бизнес >> 07.02.2021, 00:14

Американский гигант в сфере электронной коммерции «Amazon» планирует возвести новую штаб-квартиру. Она появится в Вирджинии. Об этом информирует «WSJ».

Сказано, что аудитории представлен проект, включающий 3 офиса по 22 этажа, компактные торговые здания, парковку на 950 мест для велосипедов и еще одну оригинальную башню спиралевидной формы. Это проект позволит разместить 13 тысяч сотрудников и станет частью кампуса бренда «Amazon» в Вирджинии общей численностью 25 тысяч человек. В создание кампуса за 10 лет планируется инвестировать 2.5 миллиарда долларов. Срок строительства представленного 13-тысячного проекта – 2025-й год.

Указано, что архитектурной «фишкой» представленного проекта является башня под названием «Helix». В ней обустроят 2 спиральные пешеходные дорожки с зелеными деревьями и кустарниками.

В целом, кампус «Amazon» будет считаться органичной частью городского района, а не его локально-изолированным пространством.

По мнению руководства онлайн-ритейлера, офисы сохранят статус значимой части корпоративной культуры и после завершения пандемии. Тем не менее, растущая популярность дистанционного формата работы вынудила внести коррективы при подготовке финального проекта. Так, в новой штаб-квартире «Amazon» появилось больше пространства для временной совместной работы и встреч при использовании удаленного рабочего режима.