В Японии стартовали продажи мини-офисов

Бизнес >> 26.09.2021, 00:30

В Стране Восходящего Солнца стартовали продажи мини-офисов, ориентированных на удаленную работу. Бизнес-проект реализует застройщик «KI Star Real Estate». Мини-офис, который получил название «Hanare Zen», может быть приобретен за 5 тысяч долларов. Об этом сообщает «Guardian».

Сказано, что ширина «Hanare Zen» составляет всего 0.9 метров. При этом длина и высота соответствуют параметрам 1.8 и 2.1 метра. Внутри пространства имеются 2 розетки для офисной техники, розетка для кондиционерного устройства, шумоизоляция, подсветка и зона для стула и стола.

Команда «KI Star Real Estate» устанавливает мини-офис за 2 дня. Когда эпидемия отступит и удаленный формат будет отменен, «Hanare Zen» может успешно использоваться в качестве кладовки.
Как отметил представитель «KI Star Real Estate», мини-офис был создан для тех лиц, которым невозможно найти удобное рабочее место в собственном доме и не мешать семье.

Продукт сейчас продается в Токио и ближайших окрестностях.

Уточняется, что «Hanare Zen» позиционируется как уменьшенный вариант «Hanare Study Version». Этот офис для удаленной работы был представлен компанией в конце весны 2021-го года. Он имеет параметры длины и ширины – 3.6 и 1.8 метр соответственно.
Как отмечает «Guardian», в Японии растет спрос на подобные мини-офисы. Также определенная часть жителей Токио использует в качестве рабочего места автомобили. Приобретаются стойки для размещения компьютерных устройств на рулевом колесе и столы складного типа.