В Дании появится новый кампус бренда «Lego»

Архитектура >> 05.11.2019, 23:47

Изготовитель игрушек «Lego Group» открыл I-ю очередь нового кампуса в датском городе Биллунд. Его полное строительство будет завершено в 2021-м году. Информация дана порталом новостей «vc.RU».

Сообщается, что здание построено с использование оригинальных архитектурных элементов, напоминающих детали конструктора. Кампус рассчитан на 2 тысячи сотрудников и открытое посещение гостями компании.

Отмечено, что архитектурные элементы в стилистике «Lego» присутствуют на наружной части корпоративного здания. Вместе с этим, на крыше объекта обустроены 2 больших желтых блока.

Сказано, что разработка проекта и строительство I-й очереди шли 4 года. Открыто 2 корпуса из 8. В них смогут работать 500 сотрудников.

На территории корпоративного кампуса запустят игровые площадки, парки под открытым небом и зоны отдыха, которые смогут посещать все желающие. Кроме того, общий проект предусматривает строительство фитнес-центра, зрительного зала, кафе, а также жилья для приезжих сотрудников.

Проект объекта разработан архитектурным бюро «C.F. Mоller Architects». Для него характерна высокая степень экологичности. На крыше парковочного гаража появится 4.15 тысячи солнечных панелей. Они обеспечат 50% электроэнергии, которая необходима для нужд кампуса.