На Украине будут проданы тюрьмы

Недвижимость >> 13.05.2021, 00:00

В рамках «большой распродажи» на Украине выставлены на торги несколько тюрем. Об этом сообщает «Lenta.RU». Информация подтверждена главой украинского Минюста Д.Малюськой, которого цитирует правительственный интернет-ресурс.

Вместе с этим, информация о продаже Львовской ИК № 48 и земли, на которой находится исправительная колония, появилась на интернет-портале Фонда госимущества.

Указано, что ИК находится в центральной части города. Она выставлена на торги 2-мя лотами. Первый из них включает территорию, площадь которой составляет 10.6 гектаров, а также расположенную в этой локации недвижимость. Стоимость на торгах будет стартовать от 132.7 миллионов гривен, что эквивалентно 354 миллионам рублей.

Второй лот – это 3 гектара земли вместе с находящимися на ней постройками. Здесь торги начнутся с 3.4 миллионов гривен или 9 миллионов рублей.

Кроме Львовской тюрьмы, на продажу выставлена Южная ИК № 51.

Как уточнил Денис Малюська, все заключенные ранее были переведены в иные профильные учреждения, а объекты недвижимости – законсервированы. При этом до последнего времени на их содержание продолжались тратиться финансовые средства. Исходя из этого, было принято решение о целесообразности продажи.