Бизнесвумен купила дома по 1 евро, но потратит в 60 раз больше

Недвижимость >> 11.05.2021, 00:05

Предпринимательница Р.Диас, ознакомившись с объявлением о распродаже домов на Сицилии, решила принять предложение. Она планировала встретить старость в уютном коттедже и обеспечить недвижимостью детей, но столкнулась с определенными трудностями. Об этом информирует «The Sun».

Как известно, в последнее время ряд итальянских городов предлагает покупателям почти бесплатные дома. Эти проекты призваны привлечь новых жителей на «вымирающие» территории и «оживить» гео-локации. Так, к примеру, недвижимость на Сицилии была предложена по цене 1 евро, но с условием обязательного ремонта в рамках 3-х лет. В противном случае, покупатель теряет залог в сумме 5 тысяч евро.

Рубиа Диас приобрела сразу 3 объекта – для себя и своих детей – в городском поселении Муссомели. Она потратила на дома всего 3 евро.

Однако уже в процессе ремонта одного из зданий стало понятно, что реконструкция обветшалого объекта обойдется совсем не в 3–5 тысяч евро. В настоящий момент на материалы и оплату труда первого дома уже потрачено 12 тысяч евро. Конечная сумма составит не менее 20 тысяч евро. Исходя из этого, ремонтный бюджет всех приобретенных строений будет стоить не менее 60 тысяч евро.

Бизнесвумен дала совет аудитории о том, что важно сразу оценить целесообразность покупки недвижимости за 1 евро. На самом деле, все не так оптимистично, как кажется в начале. Собственница дешевых домов на Сицилии не рассчитывала на то, что в объекты придется вложить в 60 раз больше начального «ценника».