Лауренцана также проведет распродажу недвижимости за 1 евро

Недвижимость >> 20.03.2021, 01:06

Городок Лауренцана накануне также официально объявил о распродаже заброшенной недвижимости по 1 евро. При этом, в отличие от иных итальянских населенных пунктов, город в области Базиликата предложил заинтересованным лицам более выгодные условия. В частности, обладателя недвижимости не обяжут вносить страховой депозит. Информация дана ресурсом «CNN travel».

Как правило, покупка объектов недвижимости по подобной схеме предусматривает страховой взнос в размере от 2 до 5 тысяч евро. Эти средства позже возвращаются, но в том случае, если покупатель в оговоренный срок выполнил ремонтно-реставрационные работы в жилой либо коммерческой недвижимости.

Как пояснил градоначальник Лауренцаны г-н Унгаро, местные власти хотят «сделать данное мероприятие удовольствием, а не бременем». Они желают оказать помощь людям в покупке приобретения будущего «дома мечты», не усложняя процесс «утомительными процедурами и финансовыми требованиями».

Мишель Унгаро и его коллеги рассчитывают на добросовестное отношение и целеустремленность каждого покупателя. При этом, безусловно, будет организован мониторинг за общим ходом ремонтно-реставрационных работ.

Сейчас выставлено на продажу по 1 евро 10 объектов в историческом центре обезлюдевшего городка. Кроме того, «на подходе» еще 40 лотов. Их площадь составляет от 40 до 150 «квадратов». Со слов г-на Унгаро, покупатель должен иметь возможность инвестировать в недвижимость не менее 20 тысяч евро.