Еще один итальянский город проведет распродажу недвижимости за 1 евро

Недвижимость >> 06.11.2020, 00:08

Власти города Салеми, расположенного на Сицилии, накануне анонсировали скорую распродажу недвижимости. Ее можно будет приобрести по цене 1 евро. Это меньше, нежели чашка кофе-эспрессо. Информация дана порталом «CNN».

Как пояснил городской мэр г-н Д.Венути, целью мероприятия станет привлечение новых жителей локации. Этот обусловлено депопуляцией Салеми.

Со слов Доменико Венути, все объекты недвижимости принадлежат городскому Совету. Соответственно процесс продажи и полного оформления можно провести очень оперативно.

При этом в районах расположения старых объектов уже обновлены инженерные коммуникации и дорожная инфраструктура

Что касается непосредственно недвижимости, то по данным «CNN», объекты расположены в центральной части города. Некоторые из них были построены 400 лет назад. Большое количество недвижимости находится в «удручающем состоянии». Однако есть и такие лоты, восстановление которых потребует минимальных финансовых и физических усилий.

Потенциальные владельцы недвижимости должны будут внести 3 тысячи евро в формате залога. По факту окончания реставрационных работ, средства будут возвращены. На приведение недвижимости в порядок дается 3 года.