На продажу выставлен самый узкий дом британской столицы

Недвижимость >> 13.02.2021, 00:11

На Туманном Альбионе выставлен на продажу наиболее узкий дом Лондона. Об этом сообщает портал «EuroNews». Цена объекта жилой недвижимости составляет 950 тысяч фунтов или 1.3 миллиона долларов.

Сказано, что дом был построен на рубеже XIX–XX в.в. в районе Shepherd's Bush. Тогда в нем размещался магазин шляпок, а сверху были обустроены жилые комнаты.

Особенностью недвижимости, которая сделала ее одной из достопримечательностей Лондона, является ширина здания. Она составляет всего 5,5 футов или чуть более 1.6 метра. Как отмечает портал, дом как-будто «втиснут» между соседними зданиями. Он выделяется на общем фоне синим цветом всего 3-этажного фасада.

Уточняется, что жилая площадь лота составляет 96 квадратных метров.

В цокольном этаже сейчас находится обеденная зона и кухонное пространство для приготовления еды, а на 1-м – входная группа. На 2-м этаже обустроены кабинет, спальня и терраса, а 3-й этаж заняла душевая с функциональным санузлом. Также обустроен 4-й полуэтаж, в котором находится еще одна спальня с кроватью на всю ширину. Туда можно попасть через люк в полу.

По мнению экспертов, цена за дом не является завышенной. Он оригинален и имеет историческую ценность. Нестандартный лот будет идеален для молодой пары или холостяка.