Неизвестному покупателю продана недвижимость из «Молчания ягнят»

Недвижимость >> 11.02.2021, 00:47

В Штатах был продан дом, в котором в свое время снимались сцены культовой кинокартины «Молчание ягнят». Речь идет о доме, в котором по сюжетной линии фильма проживал и мучил жертв маньяк по прозвищу «Буффало Билл». По данным «Zillow», недвижимость продана за 290 тысяч долларов.

Согласно оценки экспертов, рыночная оценка дома, который находится в небольшом поселении Пенсильвании, составляет 298.5 тысяч долларов. Соответственно покупатель получил недвижимость по рыночной цене с небольшим дисконтом.

Реализацией объекта занималось профильное агентство «Berkshire Hathaway HomeServices». Риелторами был подготовлен 3D-тур по «дому с богатой кинематографической историей».

Отмечено, что объект экспонировался на рынке американской недвижимости с прошлогодней осени. Как отмечали риелторы, «интерес был невероятным». Однако реальный покупатель серьезно обозначил свои намерения только сейчас.

Имя покупателя не указывается. При этом брокер сделал намек порталу на то, что «фанаты легендарной картины будут в восторге от плана нового собственника в отношении приобретенной недвижимости».

Картина «Молчание ягнят» вышла в 1991-м году. Фильм получил 5 «Оскаров» и признан одной из самых лучших работ за всю историю мирового кино в жанре триллеров.