Таунхаус Кеннеди продан в Вашингтоне

Недвижимость >> 22.12.2020, 00:10

В северо-западной части Вашингтона был продан таунхаус, в котором ранее проживал 35-й президент Штатов. Речь идет о Джоне Кеннеди. Сумма сделки с «исторической» недвижимостью составила 4.2 миллиона долларов. Как информирует новостной портал «Mansion Global», имя покупателя не разглашается.

Уточняется, что г-н Кеннеди проживал в этом доме с сестрой Юнис в период 1949–1951 г.г. Тогда он представлял от «демократов» в американском Конгрессе округ Бостон и только начинал свою политическую картеру.

Таунхаус из красного кирпича имеет площадь 4.6 тысячи квадратных футов и было построено в 1800-м году. Однако до наших дней первоначальные интерьеры здания «не дожили». Это связано с тем, что в 2007-м году недвижимость была реконструирована известным архитектором г-м Р.Фостером.

Таунхаус на 4 этажа имеет 3 спальни, кухню с набором современной техники, 2 винные комнаты, компактную гаражную пристройку и террасу, обустроенную мягкой мебель. В доме, в котором проживал экс-президент, также имеется библиотека с оригинальным камином. В эту комнату ведет отдельная винтовая лестница, которая отделана панелями из дерева.

Таунхаус был выставлен на продажу весной нынешнего года за 4.7 миллиона долларов.

Как отметил риелтор, именно здесь на одном из деловых ланчей 35-й президент США познакомился с будущей супругой – Жаклин Бувье.