Указан минимальный «ценник» недвижимости у моря в Дубае

Недвижимость >> 08.02.2021, 00:11

Эксперты «Emirates.Estate» указали цену наиболее дешевой недвижимости в Дубае, расположенной рядом с побережьем. Сейчас она составляет в валютном пересчете для российских инвесторов и домовладельцев 14.5 миллионов рублей. Речь идет о первичном рынке. Об этом информирует «Lenta.RU».

Отмечено, что по итогу 2020-го года спрос россиян на дубайскую недвижимость снизился почти на 13%. Тем не менее, в целом, он остается стабильным, несмотря на негативные последствия глобальной пандемии.

По данным от «Emirates.Estate», усредненная стоимость новой квартирной недвижимости в Дубае, которая находится в пешей доступности от побережья Персидского залива, составляет 36.1 миллионов рублей. При этом наиболее доступный лот по состоянию на начало февраля предложен по цене 14.5 миллионов рублей.

Указано, что усредненная площадь реализуемых в мегаполисе новых квартир соответствует значению 151 квадратный метр. Наиболее компактный лот – 75 «квадратов». При этом средний «ценник» квадратного метра недвижимости, находящейся в пределах 500 метров от побережья, сейчас составляет 246.4 тысячи рублей.

Что касается вторичного рынка, то наиболее дешевая квартира оценена всего в 5.1 миллионов рублей. Ее площадь составляет 32 квадратных метра. Соответственно, «квадрат» в данном случае обойдется российским покупателям либо инвесторам в 160.2 тысячи рублей.