Эксперты о снижении цены съемного жилья в Дубае

Аналитика >> 02.05.2021, 00:02

В рамках I-го квартала текущего года стоимость аренды квартирной недвижимости в Дубае подешевела на 18%. При этом в сегменте вилл наблюдается рост на уровне 4%. Информация подтверждена специальным аналитическим релизом «Emirates.Estate» и дана порталом «Lenta.RU».

По данным аналитиков профильного портала, в настоящий момент снять квартиру-студию в популярном среди россиян курортном мегаполисе можно, в среднем, за 9.5 тысяч долларов или 730 тысяч рублей в год.

Аренда квартирной недвижимости с 1-й спальней обойдется на год в 14.2 тысячи долларов или 1.09 миллион рублей. Жилая недвижимость с 2-мя и 3-мя спальнями можно арендовать, в среднем, за 28 тысяч и 40.8 тысяч долларов или 2.1 миллиона и 3.1 миллиона рублей соответственно.

Отмечено, что в целом дубайское съемное жилье подешевело. При это остаются свободными не более 20% актуальных лотов.

Эксперты отмечают увеличение интереса россиян к арендным объектам в Дубае. По итогу I-го квартала потребительский спрос вырос на 32%. Сравнение сделано с IV-м кварталом 2020-го года.

Арендный рынок главного мегаполиса ОАЭ в последнее время переживал не лучшие времена. Однако сейчас аналитики прогнозируют восстановление спроса. При этом не следует ожидать роста арендных ставок. Особенно это касается квартирной недвижимости.