«Однушки» в городах РФ: аналитики указали минимальные «ценники»

Аналитика >> 23.07.2020, 18:57

Аналитики «Миэль» указали минимальные цены на 1-комнатную квартирную недвижимость в российских городах. Наиболее доступный лот находится в Новосибирске. Информация подтверждена специальным отчетом риелторской структуры и дана порталом «РИА-Недвижимость».

Эксперты «Миэль» проанализировали «ценники» на 1-комнатные квартиры в крупных российских городах, площадь которых составляет 30–35 «квадратов». Учитывались квартиры с отделкой, в кирпичных и панельных домах, высота которых 9+ этажей.

Сказано, что наиболее финансово доступная типовая «однушка» в июле продается на территории Новосибирска. Стоимость лота составляет 1.7 милион рублей. Площадь квартирной недвижимости – 33 квадратных метра. При этом кухня – 9 «квадратов». Объект с косметическим ремонтом находится на последнем этаже «9-этажки» в Кировском районе города.

Еще одним бюджетным вариантом названа 1-комнатная квартира в Н.Новгороде. Лот 32 «квадрата» и кухней 8 квадратных метров также расположен на последнем этаже 9-этажного дома в Канавинском районе города. Стоимость лота составляет 1.8 миллион рублей.

Отмечено, что наиболее недорогой вариант Екатеринбурга и С.-Петербурга имеет цену 2.1 миллиона и 2.7 миллиона рублей соответственно. Самая дорогая недвижимость традиционно в столице. Здесь самую «бюджетную» 1-комнатную квартиру в рамках вышеуказанных критериев можно приобрести за 5.25 миллионов рублей.