Семейство Рокфеллеров продало недвижимость на Манхэттене

Недвижимость >> 11.11.2020, 00:24

Как сообщает «Mansion Global», на Манхэттене продано жилье, которое 57 лет принадлежало семье Рокфеллеров. Имя нового собственника недвижимости пока не разглашается.

Отмечено, что квартира в престижном районе Нью-Йорка была реализована всего через 43 дня, после появления в продаже. Точная цена продажи также неизвестна. В самом конце сентября он появился в продаже по стоимости 11.5 миллионов долларов.

Указано, что квартирная недвижимость занимает площадь 3.9 тысяч квадратных метров Это целый 15-й этаж в доме на 5-й Авеню.

Нельсон О. Рокфеллер приобрел квартиру в 1963-м году. Он тогда стал градоначальником Нью-Йорка. Представитель знакового семейства продолжал здесь проживать и в период 1974 – 1977 г.г., когда занимал должность 41-го вице-президента Штатов.

Последним собственником «элитной» квартирной недвижимости являлся один из сыновей первоначального владельца – Нельсон Рокфеллер-младший.

Лот имел чистовую отделку и объемные окна в видом на мегаполис небоскребов. Новый собственник может оптимизировать пространство и осуществить перепланировку этажа-квартиры. Дом предполагает наличие «ресепшен»-стойки и швейцара.

Как напоминает портал, особняк брата Нельсона-младшего – Дэвида – был продан в Верхнем Ист-Сайде за 32.5 миллиона долларов. Элитный 4-этажный дом, в котором обустроена 21 комната построен более 90 лет назад и считается объектом культурно-исторического наследия.