Французская и итальянская недвижимость интересует россиян

Недвижимость >> 07.04.2020, 06:18

В условиях пандемии за последний месяц увеличилось число зарубежных вилл и апартаментов, выставленных на продажу. При этом они реализуются с дисконтом до 30%. Как отмечает «Knight Frank», более всего подобных объектов во Франции и Италии. Информация дана порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что несмотря на начавшиеся распродажи жилья, число заявок на приобретение недвижимости за границей по итогу марта снизилось на 25%–35% в зависимости от направления. Сравнение велось с итогом марта 2019-го года.

При этом основная часть запросов от потенциальных покупателей поступила именно на объекты недвижимости с дисконтом. На них приходится 80% общего количества заявок на приобретение недвижимости. Еще 15% ориентировано на миграционные программы и 5% – на сезонную аренду. Как правило, это уединенные виллы.

Касательно локаций, максимальный интерес проявляется к недвижимости в европейских государствах. Более 50% запросов ориентировано на лоты в Италии, Испании и Франции. Это, как раз те страны, где наиболее обострилась ситуация с «COVID-19». Другие запросы касаются иных европейских локаций, включая Лондон, Грецию и Кип, а также государства, предлагающие миграционные программы.