У митрополита РПЦ обнаружена испанская недвижимость

Недвижимость >> 26.12.2019, 22:52

У главы Отдела внешних связей Московского патриархата митрополита Илариона найдена недвижимость в Испании. Священнослужитель является собственником 2-уровневого пентхауса с площадкой для барбекю и бассейном. Об этом информирует «Новая газета».

Сообщается, что недвижимость находится в жилом кооперативе «Mare Nostrum II». Он размещен на склоне холма рядом с морем в Альтее, провинция Аликанте.

Отмечается, что по состоянию на 2011-й год жилая квартира стоила 950 тысяч евро. Она имеет площадь более 235 квадратных метров. В ней имеются закрытая и открытая террасы, а также 2 спальни с отдельными санузлами.

Сказано, что рядом с жилым объектом митрополита находится недвижимость многих знаменитостей, включая певицу Т.Гвердцители, режиссера Ю.Гусмана, продюсера Т.Вайнштейна, экс-главу правительства Азербайджана Н.Мамедова и бизнесмена из Украины Ю.Аптекаря.

Соседи достаточно редко видят священнослужителя в Испании. Остался в памяти лишь один эпизод, когда митрополит катался по Средиземному морю на катере. Гораздо чаще здесь бывает мама Илариаона. Речь идет о литераторе Валерии Алфеевой.