Эстония продала крепость русского царя

Недвижимость >> 17.12.2019, 08:18

Эстонская Республика за 5 миллионов евро продала крепость Николая I. Об этом информирует портал «Интерфакс».

Сообщается, что компания «Riigi Kinnisvara», которая управляет государственной недвижимостью Эстонии, утвердила сделку по реализации Батарейной морской крепости. Она расположена на побережье столицы государства. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе компании.

Сказано, что исторический объект был возведен по распоряжению русского царя Николая I. Это произошло в середине XIX-го века. Покупателем недвижимости выступила компания, которая подконтрольна г-ну У.Сыырумаа. Он считается одним из богатейших и успешных бизнесменов страны.

Указано, что цена продажи составила почти 5 миллионов евро. Начальная стоимость лота была равна 4.5 миллионам евро. Закрытие сделки по недвижимости запланировано на январь 2020-го года.

По данным агентства «Интерфакс», историческая крепость будет превращена в многофункциональный центр с отельной, ресторанной и жилой недвижимостью.

Уточняется, что объект был достроен в 1840-м году. После этого крепость являлась артиллерийской батареей. Здесь были обустроены военные казармы и тюрьма.