Сарай в стилистике «Дома Хоббита» победил на конкурсе

Недвижимость >> 30.09.2019, 22:45

Сарай Криса Хилда из британского Бакстона недавно был объявлен абсолютным победителем конкурса от компании «Cuprinol». Как сообщает портал «NewAtlas», хозяйственная постройка возведена в стилистике «Домика Хоббита».

Сообщается, что большой поклонник «Властелина колец» начал строительство сарая в январе прошлого года. Работая по выходным и вечерами, Крис Хилд возвел хозяйственную недвижимость за 8 недель. В процессе строительства использовались восстановленные материалы местного региона, включая древесину и кирпич. При этом для обустройства «хоббитской ямы» было изъято большое количество грунта. Затраты на реализацию проекта составили около 620 долларов.

Одной из особенностей постройки является «зеленая» крыша с цветами и полевыми травами. Сзади сарай почти не выделяется в гамме остального ландшафта, эффектно гармонируя с естественными насаждениями садового участка.

Домик получил название «Bux End» и используется в качестве мастерской для хобби. Оказалось, что автор идеи и владелец сарая является еще и реконструктором Средневековья и изготавливает доспехи.

Крис Хилд получил премию конкурса в размере 1 тысячи фунтов, фирменную деревянную табличку и гигантскую корону. Она теперь украшает крышу «Bux End».