«Сбербанк» крупно прокредитует ГК «МИЦ»

Бизнес >> 11.07.2019, 23:03

«Сбербанк» даст кредит девелоперу ГК «МИЦ». Кредитная линия на 44.4 миллиарда рублей открыта на 5 лет. Информация подтверждена уполномоченными службами компаний и представлена новостным ресурсом «РБК».

Как отметил совладелец девелоперской компании г-н А.Рябинский, ГК «МИЦ» потратит финансовые средства на завершение строительных проектов в столице и Московской области, а также на возведение 2-х новых жилых комплексов в Москве.

Уточняется, что 41.7 миллиард рублей компания использует для завершения строительства актуальных комплексов «Южное Бунино», «Новоград Павлино» и «Кленовые Аллеи», а также еще 2-х новых проектов в Хорошевском и Павелецком районах столицы. Оставшиеся 2.7 миллиарда рублей выделены лидером отечественного банковского сектора в формате мезонинноного финансирования.

Сообщается, что ГК «МИЦ» уже переориентировала все свои бизнес-проекты на продажи по новым правилам через эскроу-счета. Для текущих нужд компания нуждается в проектном финансировании на сумму 1 миллиард рублей.

ГК «МИЦ» была создана в 1999-м году. В портфеле крупного отечественного девелопера уже более 5 миллионов «квадратов» жилья построенного и возводимого в столице и МО.