«Сбербанк» выдал сервис по кредитованию застройщиков в период карантина

Бизнес >> 19.04.2020, 06:17

Как сообщает новостной портал «РБК», «Сбербанк» запустил онлайн-сервис для отечественных застройщиков. С его помощью они могут оформить и подать кредитную заявку, нацеленную на получение проектного финансирования строительства жилья. Информация подтверждена службой кредитно-финансовой организации.

Уточняется, что сервис «Личный кабинет застройщика» запущен на функциональной базе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Он обеспечивает дистанционную подачу заявки на получение проектного финансирования, возможность отследить этапы ее прохождения и затем отправить необходимые для получения займа документы.

Отмечено, что доступ к сервису может быть открыт и тем представителям строительного бизнеса, которые не являются непосредственными клиентами «Сбербанка».

Как отметил вице-президент и глава дивизиона «Кредитные продукты и процессы» банка г-н С.Бессонов, тестирование сервиса сразу показало его востребованность в нынешних условиях. Он стабилизирует работу в условиях карантина.

Указано, что всего за I-й квартал «Сбербанк» одобрил более 110 заявок финансирования по схеме эскроу-счетов на общую сумму более 150 миллиардов рублей.