Ирландская студия подчеркнет универсальность цельного дерева в строительстве

Материалы >> 06.04.2020, 06:24

Студия «Grafton Architects» разработала проект учебного здания, которое будет построено из цельного дерева. Нестандартный и элегантный объект должен подчеркнуть универсальность древесины в качестве строительного материала. Об этом сообщает портал новостей «TechCult».

Уточняется, что речь идет об «Anthony Timberlands Center», который создается ирландской студией в партнерстве с «Modus Studio». Он станет частью архитектурно-дизайнерской школы Университета Арканзаса в Штатах. В здании разместятся высокотехнологичные лаборатории, где студенты станут осваивать продвинутые учебные программы. Вместе с этим, центр будет являться местом подготовки специалистов в сегменте древесного дизайна.

Сказано, что выбор материала не случаен. Идея проекта от ирландской студии заключается в том, чтобы продемонстрировать визуальную привлекательность и многогранность отделки древесиной. Кроме того, будут наглядно показаны гибкость и прочность этого строительного материала. Он переживает «новый виток эволюционного развития».

Отмечено, что дизайн строения – это сочетание мелких деталей из дерева с массивными несущими балками и естественного света, который льется через остекленный потолок и внешние стены.
Строительство «Anthony Timberlands Center» запланировано на середину текущего года. Срок завершения пока не указывается.