В Бостоне идет строительство офисного объекта с впечатляющими эко-характеристиками

Экоздания >> 25.02.2021, 00:10

В финансовой части Бостона скоро возведут круглогодичный многофункциональный бизнес-центр «Winthrop Center». Инновационный объект станет обладать впечатляющими экологическими характеристиками и получит статус крупнейшего офисного объекта, который сертифицирован в качестве «Passive House». Об этом сообщает портал «Inhabitat».

Указано, что «Winthrop Center» был разработан «Handel Architects» в партнерстве с профессорским составом «MIT». Предполагается, что здание получит не только сертификаты «WELL» и «LEED», но и превратится в крупнейший в мире офис в формате «Passive House».

Отмечено, что в проекте были грамотно учтены «уроки пандемии» и сделан акцент на более экологичную внутреннюю среду. К примеру, обустроены такие опции как «MERV 15» и воздухонепроницаемые пространства для работы. Это минимизирует попадание загрязняющих веществ и влаги вовнутрь.

Указано, что офисный объект получит навесную стену извне, которая обеспечит приток солнечного тепла и даст максимум естественного света. Данная стена обустраивается из тройных стеклопакетов, имеющих теплоизоляцию «R-30» и стеклянные перемычки.

Вместе с этим, «Winthrop Center» предусматривает прикладное внедрение технологии использования устойчивых материалов, энергоисточников, рециркуляции, а также ответственного водопользования.