ГК «Ростех» производит быстровозводимые конструкции

Материалы >> 22.07.2019, 23:18

Государственная корпорация «Ростех» приступила к производству конструкций быстровозводимого типа. Строение может быть установлено при любых внешних условиях в течение 2-х часов. Информация подтверждена службой госкорпорации и представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что разработчиком инновационной пневмокаркасной конструкции быстровозводимого типа стало «Долгопрудненское конструкторское бюро». Оно входит в структуру ГК «Ростех».

Поясняется, что конструкция может использоваться в качестве временного помещения. При этом монтаж подобного строения занимает не более 2-х часов.

Уточняется, что материал в виде пневмокаркасной строительной конструкции выполнен из таффеты или полимерного «шелка». Подобный материал в настоящий момент широко используют при изготовлении летательных аппаратов. Это обусловлено тем, что он более безопасен, нежели поливинилхлорид.

Отмечено, что инновационную конструкцию можно использовать в температурном диапазоне -60/+60 °С и при любых погодных условиях, включая ливень и снегопад.

Как пояснил исполнительный директор «Ростеха» г-н О.Евтушенко, сооружения на базе пневмоконструкций могут эффективно использоваться в процессе ликвидации последствий ЧС, освоения Арктики и создания временного жилья. При этом конструкция разработана на основе исключительно российских материалов.