Экологически чистые домики могут перевозиться в чемодане

Экоздания >> 26.03.2023, 00:15

В современной реальности часто возникает необходимость в компактных жилых конструкциях быстровозводимого типа. Это касается организации жилья в локации техногенных и стихийных бедствий, в лагерях беженцев и переселенцев либо бездомных. Одним из удачных решений станет экологичное водонепроницаемое жилище «Maawa X», которое «питается» от энергии Солнца и может использоваться при любых ЧС. Об этом сообщает портал «Yankodesign».

Сказано, что в настоящий момент проект находится в стадии патентования. При этом уже сейчас видно, что инновационная модель будет пользоваться повышенным спросом.

В сложенном виде домик очень просто помещается в чемодан. В разложенном – он занимает объем 3.5 «куба» и рассчитан на размещение 1-2 человек. Для монтажа жилища в определенном месте не требуется специальных инструментов. Действия по инструкции напоминают сборку обычной коробки.

Домик на 100% изготовлен из специального «толстого» картона и интегрирован с энергосберегающими солнечными батареями. Это позволяет не только защитить пользователей от непогоды, но и обеспечить их электричеством и светом.

Материал изготовления является биоразлагаемым и пригодным к вторичной обработке. Исходя из этого, «Maawa X» можно смело назвать намного более экологичным, нежели стандартные палатки из пластика.