Структура Гуцериева построит БЦ в Минске

Бизнес >> 27.04.2019, 00:42

Стало известно, что «Корпорация А.Н.Д.» планирует строительство Бизнес-центра в столице Республики Беларусь. Об этом информирует «КоммерсантЪ», который ссылается на источники на строительном рынке.

Сообщается, что девелопер входит в Группу «Саммар» семьи г-на М.Гуцериева. Детали проекта пока неизвестны. Сказано, что строительство будет продолжаться 3 года. Как отметил собеседник «Ъ», в проекте может быть задействован «Сбербанк».

Указано, что по окончании стройки в новые офисные помещения переедут структуры Группы «Сафмар», которые ведут бизнес на белорусском рынке. Основным активом является «Славкалий». Компания была создана в 2011-м году для строительства «Нежинского комбината» в Минской области. Вместе с этим, Группе «Сафмар» принадлежит столичный отель «Ренессанс».

«Корпорация А.Н.Д.» является участником строительного рынка с конца 90-х г.г. прошлого столетия. Единственным учредителем девелопера считается брат Михаила Гуцериева – Саит-Салам. Структура специализируется на строительстве торговых и офисных площадей. Совокупный объем реализованных девелопером проектов составляет 1 миллион квадратных метров. Еще 500 тысяч «квадратов» находятся в фазе продолжающегося строительства.