ГК «Дом.РФ» запустила свою девелоперскую компанию

Бизнес >> 25.12.2020, 00:01

Государственная корпорация «Дом.РФ» запустила в работу бизнес собственной девелоперской компании. Она станет специализироваться на возведении жилья в российских регионах. Информация подтверждена замглавы «Дом.РФ» г-м Д.Филипповым и дана ресурсом «РБК Недвижимость».

Указано, что во всех бизнес-проектах «Дом.РФ Девелопмент» станут применяться строительные стандарты «Дом.РФ». Девелопер, в первую очередь, нацелен на работу в отечественных регионах. Москва, если и будет представлена в портфеле, то минимальными объемами.

Со слов Дениса Филиппова, в следующем году на территории Российской Федерации планируется начать примерно 20 проектов. В площадкой №1 компания планирует выйти на решение Комиссии при правительстве РФ уже в январе 2021-го года. Речь идет о бизнес-проекте на территории Владивостока.

Указано, что строительные подрядчики для возведения объектов в различных российских регионах будут определяться по итогу конкурсных мероприятий.

Как пояснил заместитель руководителя «Дом.РФ», создание собственной девелоперской структуры обеспечит возможность выполнения правительственного поручения. Его суть заключается в строительстве до 2030-го года на вовлекаемых в хозяйственный оборот федеральных землях не менее 100 миллионов квадратных метров нового жилья для россиян.