Старый дом превращен в энергосберегающую экорезиденцию

Архфирма «Architecture BRIO» из индийского Мумбаи сумела превратить старую недвижимость в роскошный дом. Он использует в собственных нуждах солнечную энергию и имеет устойчивую связь с внешней средой. Об этом сообщает портал новостей «Inhabitat».

Сказано, что на поверхности крыши дома, получившего название «House in a Beach Garden», установлены инновационные фотоэлектрические панели. Они функционально подключены к системе электрического питания резиденции. Покрывают основную суточную потребность владельцев в необходимом электричестве.

Отмечено, что «Дом в пляжном саду», который действительно утопает в пальмах, соснах и прочей зеленой растительности, изначально был отрезан высокой стеной от береговой линии. Архитекторы приняли решение о целесообразности подъема участка на 1.5 метра. Это было успешно сделано с помощью вторичных материалов из снесенных конструкций. Они выступили в качестве наполнителя и свели к минимуму общее количество отходов.

Указано, что новый 2-этажный энергосберегающий дом, возведенный на прежнем фундаменте, имеет площадь 320 «квадратов». Ориентирован на запад, откуда открывается эффектный вид на Аравийское море. На 1-м этаже между «западной» и «восточной» верандами обустроены кухня, столовая и гостиная. Удобная лестница в центральной части жилого пространства ведет наверх, где находится 4 спальни.